Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

«Сиена» празднует триумф

В минувшие выходные, 2 и 3 февраля, прошли очередные игры чемпионата Италии по футболу (серия А). Второе февраля – особая дата для итальянского футбола. Это годовщина смерти 38-летнего офицера полиции Филиппо Рачити, погибшего в Катании в результате беспорядков на стадионе. Трагический случай вынудил общественность и правительство серьезно взглянуть на проблему безопасности во время футбольных матчей. К чести итальянских чиновников, быстро были разработаны новые жесткие правила, которые не менее быстро воплотили в жизнь. Каждый итальянский стадион теперь оснащен системами видеонаблюдения и специальными турникетами. Кроме того, болельщикам некоторых команд запрещен вход на стадион во время их выступлений на чужом поле. Нынешние матчи прошли без инцидентов.

В 21-ом туре чемпионата Италии приняли участие три тосканские команды: «Ливорно», «Фиорентина» и «Сиена».

2-го февраля команде «Палермо», выступавшей против «Ливорно», наконец удалось прервать череду неудачных выступлений (3 поражения, 1 ничья). Сицилийцы выиграли со счетом 1 : 0. В середине игры нападающий тосканского «Ливорно» Эрйон Богдани (Erjon Bogdani) получил шанс забить гол. Однако вратарь сицилийцев Фонтана (Fontana) сумел перенаправить мяч в штангу. Фонтана спас свою команду в еще одном опасном моменте, когда Франческо Тавано (Francesco Tavano) бил пенальти. За всю игру ливорнийцам так и не удалось открыть счет. Победный для команды «Палермо» гол сумел забить на 76-ой минуте Фабрицио Микколи (Fabrizio Miccoli).

В воскресенье, 3-го февраля, на поле вышли «Милан» и «Фиорентина». Единственный мяч в ворота «Фиорентины» забил на 77-ой минуте Алешандре Пато (Alexandre Pato), после чего вскорости победитель получил травму голеностопного сустава. Еще один игрок «Милана» - Кака – травмирован: у него пострадало колено. Итог встречи: команда поднялась на пятую позицию в турнирной таблице, но состав команды очень сильно ослаблен. «Фиорентина» по-прежнему занимает четвертое место, несмотря на поражение.

Самой невероятной игрой уик-энда оказалась встреча между «Сиеной» и «Ромой». Римляне, претендующие на «скудетто», проиграли команде, занимающей третью с конца строчку в турнирной таблице! Да еще со счетом 3 : 0! Первый мяч был забит уже на 11-ой минуте: отличился Симон Вергассола (Simone Vergassola). На 43-ей минуте мяч в собственные ворота закатил Макс Тонетто (Max Tonetto). В завершение всего на 83-ей минуте Марио Фрик (Mario Frick) закрепил успех своей команды. Чистая победа!

Дата: 04.02.2008«Сиена» празднует триумф